Юридическая консультация Получить
Для вашего удобства запись по телефонам
Юридическая консультация Получить
Для вашего удобства запись по телефонам

Неустойка по ДДУ

Неустойка по ДДУ. В любом случае в нашей жизни рано или поздно встает вопрос о приобретении собственного жилья.

взыскание неустройки по дду с застройщика в Калуге

Большинство россиян, в целях экономии, приобретают квартиры на стадии строительства многоквартирного жилого дома, в рамках, так называемого, договора долевого участия (ДДУ).
Данные правоотношения регулируются Федеральным закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Одним из главных условий договора долевого участия является срок сдачи дома в эксплуатацию и передачи квартиры дольщику.

Зачастую застройщик сдает объект строительства с большими просрочками, а участники долевого строительства получают заветные квадратные метры намного позже прописанных в договоре сроков. Неустойка по ДДУ. За данное нарушение прав дольщиков ч. 2 ст. 6 ФЗ № 214 предусмотрена ответственность для застройщика неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. Неустойка по ДДУ. Для того чтобы узнать сумму неустойки в Вашем случае, можете воспользоваться калькулятором на нашем сайте.
Кроме того, если застройщик нарушил нормы и стандарты качества, при строительстве Вашего жилья, Вы вправе потребовать денежную сумму, необходимую для устранения указанных недостатков.
Услуги, оказываемые юристом по взысканию неустойки по ДДУ:

  • Бесплатная консультация
  • Направление досудебной претензии
  • Проведение переговоров с застройщиком по поводу добровольной выплаты
  • Расчет суммы неустойки
  • Составление искового заявления
  • Представительство в суде
  • Снижение вероятности уменьшения размера неустойки
  • Обжалование решения суда, при необходимости